Великолепный камбэк «Шахтера» и радость чемпионов. Как прошли очередные матчи плей-офф Betera-Экстралиги

«Динамо» было близко к сенсации.

«Шахтер» нанес поражение «Динамо-Молодечно» в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Betera-Экстралиги – 5:3. Горняки совершили впечатляющий камбэк в третьем периоде. «Динамо» по итогам 43 минут встречи вело со счетом 3:1, дубль оформил Дмитрий Амброжейчик. Однако победители регулярного чемпионата перевернули игру по ходу заключительной десятиминутки, забросив четыре безответные шайбы. Два гола на счету Александра Жидких.

«Шахтер» в шаге от победы в серии и выхода в полуфинал.

Динамо-Молодечно – Шахтер – 3:5 (0:1, 2:0, 1:4) (Амброжейчик – 27.24, Буйнич – 35.29, Амброжейчик – 42.26; Жидких – 5.11, Малиновский – 51.02-бол., М.Ярута – 52.26-бол., Жидких – 58.29, Гимбатов – 59.56)

Счет в серии – 1:3.

«Металлург» нанес третье поражение «Гомелю» - 3:1. Действующие чемпионы в целом контролировали ход четвертого матча серии и добились закономерной победы. Напомним, у «Гомеля» в этой паре посев выше.

Металлург – Гомель – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) (С.Кузнецов – 17.29-бол., Мастрюков – 25.04, Сергиевский – 48.52-бол.; Сергушкин – 31.04-бол.)

Счет в серии – 3:1.