“Вашингтон” с вернувшимся в состав Алексеем Протасом обыграл “Сиэтл” в НХЛ

Хватило пары голов.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Сиэтл» дома потерпел поражение от «Вашингтона» Алексея Протаса.

Сиэтл — Вашингтон — 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) (Бьоркстранд, 43:32-бол.; Оши, 34:20-бол., Макмайкл, 51:36).

Протас выходил на лед на правом фланге четвертого звена с Беном Маленстайном и Ником Даудом. Он отыграл 12 минут 49 секунд, сделал 3 броска в створ ворот и провел один силовой прием при нейтральном показателе полезности. Напомним, звезда Betera пропустил предыдущий матч «Вашингтона» против «Эдмонтона» (2:7) из-за микроповреждения.

У Протаса 28 (5+23) результативных баллов в 63 играх текущего сезона. Он 5-й бомбардир своей команды после Дилана Строума (51 очко), Александра Овечкина (49), Джона Карлсона (38) и Тома Уилсона (28). Уилсон опережает белоруса за счет большего количества голов (15 против 5).

В таблице Восточной конференции «Вашингтон» занимает 10-е место, набрав 71 очко. Отставание от замыкающего зону плей-офф «Нью-Йорк Айлендерс» — минимальное.

«Кэпиталз» продолжат выездную серию матчем с «Ванкувером» в ночь на 17 марта.

1+1 Егора Шаранговича помогли “Калгари” обыграть полномочного обладателя Кубка Стэнли