“Вашингтон” с Протасом по буллитам переиграл “Каролину”

«Вашингтон» с Протасом по буллитам переиграл «Каролину»

Звезда Betera без очков.

Белорусский нападающий Алексей Протас провел очередной матч в регулярном первенстве НХЛ. Его команда в гостях в буллитной серии была сильнее «Каролины».

Каролина — Вашингтон — 1:2 (Ахо, 27.41; Фехервари, 31.33, Кузнецов — решающий буллит).

В целом «ураганы» имели игровое преимущество перед столичным клубом. Они превзошли его по количеству бросков — 50:30. Тем не менее в основное время матча команды лишь по разу забросили. Случилось это в середине второго периода. В результате все решилось в овертайме, где россиянин Евгений Кузнецов стал единственным хоккеистом в составах обеих команд, кто переиграл чужого вратаря.

Протас в этом поединке выходил на площадку на фланге второго звена — вместе с Энтони Мантой и Коннором Макмайклом. Он провел на льду 15 минут 3 секунды, за которые совершил один перехват и проиграл два вбрасывания. Показатель полезности — «0».

Следующая встреча у «Кэпиталз» запланирована на четверг, 21 декабря, дома. В соперниках — «Айлендерс» (начало в 3:30).