“Вашингтон” с Алексеем Протасом в первом звене нанес поражение “Бостону” в предсезонном матче

«Вашингтон» с Алексеем Протасом в первом звене нанес поражение «Бостону» в предсезонном матче

Дело дошло до овертайма.

Белорусский форвард «Вашингтона» Алексей Протас принял участие в предсезонном матче НХЛ с «Бостоном».

«Кэпиталз» обыграли «Брюинз» со счетом 5:4. У победителей шайбы забрасывали Коннор Макмайкл, Том Уилсон, Сонни Милано, Джон Карлсон и Мэттью Филлипс. При этом Филлипс поставил точку за 56 секунд до конца овертайма.

В составе «Бостона» отличились Джеймс ван Римсдайк, Мэйсон Лорей, Милан Лучич и Мэттью Пуатра.

Протас выходил на фланге первого звена вместе с Никласом Бэкстремом и Энтони Мантой. Он провел на льду 13 минут 21 секунду, сделал один бросок в створ ворот, заработал малый штраф, выиграл единственное вбрасывание со своим участием и занес «-1» в графу полезности.

Впереди у «Вашингтона» еще два спарринга. 6 и 8 октября «столичные» померятся силами с «Коламбусом».