“Вашингтон” с Алексеем Протасом обыграл “Сан-Хосе”

«Вашингтон» с Алексеем Протасом обыграл «Сан-Хосе»

Белорус без очков.

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтоном» и «Сан-Хосе» завершился волевой победой столичного клуба.

Вашингтон — Сан-Хосе — 3:1 (Строум, 42.18, Уилсон, 55.15, Кузнецов, 59.02; Кунин, 11.40).

Хозяева пропустили в середине первой двадцатиминутки, а все три своих гола провели уже в заключительной трети. Отметим две результативные передачи Александра Овечкина, который продолжает погоню за Уэйном Гретцки в списке лучших бомбардиров за всю историю НХЛ.

Что касается звезды Betera Алексея Протаса, то он по обыкновению выходил на лед, будучи центром четвертого звена. Наигрыш форварда составил 7 минут 30 секунд, за которые белорус нанес два броска, один раз заблокировал выстрел соперника и совершил один перехват.

Всего у Алексея в нынешнем сезоне 0+1 в 7 встречах за «Вашингтон».

«Кэпиталз» же, таким образом, выиграли третий раз подряд. Правда, подняться в восьмерку им это не помогло. После 8 матчей у команды 9 очков и 11-я позиция в таблице Восточной конференции. Продлить удачную серию она попробует в пятницу, 3 ноября, когда сыграет с «Айлендерс» (2.00).