“Вашингтон” проиграл “Флориде”, у Алексея Протаса — долгожданный пас

«Вашингтон» проиграл «Флориде», у Алексея Протаса — долгожданный пас

Наконец-то!

Звезда Betera Алексей Протас набрал первое результативное очко в 2024 году. Он отдал голевую передачу в матче «Вашингтона» против «Флориды». Правда, его команда победить не смогла.

Флорида — Вашингтон — 4:2 (Ткачук, 24.29, Рейнхарт, 37.32 — бол., Ломберг, 54.28, Луостаринен, 59.06 — п.в.; Овечкин, 16.38 — бол., Манта, 34.03).

Столичный клуб дважды вел в счете в этой встрече, однако победу удержать не сумел. Во втором периоде гости во второй раз вышли вперед благодаря голевой комбинации, начатой как раз Протасом.

Наш форвард в средней зоне отнял шайбу у соперника и разогнал атаку, завершенную партнером — Энтони Мантой. Таким образом, Протас прервал серию из 14 матчей, в течение которых не набирал бомбардирских баллов.

Всего нападающий провел на льду 13 минут 2 секунды, выходя в третьей тройке. У Протаса три броска в створ чужих ворот, по одному перехвату, силовому приему и заблокированному выстрелу. Показатель полезности — «+1».

Серию из шести поражений «Вашингтон» попробует прервать в гостях у «Бостона». Матч начнется в 23:30 по белорусскому времени в субботу, 10 февраля.