“Вашингтон” прервал серию из шести поражений в NHL. Чем помог Алексей Протас?

«Вашингтон» прервал серию из шести поражений в NHL. Чем помог Алексей Протас?

Не лучший матч для звезды Betera.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (NHL) «Вашингтон» дома нанес поражение «Айлендерс» при участии белоруса Алексея Протаса — 5:2. Правда, вклад в успех самого нападающего вышел незначительным.

Наш хоккеист при двух пропущенных его командой шайбах умудрился заработать показатель полезности «-2». То есть он находился на площадке в обоих случаях, когда получал пробоины «Вашингтон». Помимо этого, Протас нанес один бросок по воротам соперника, выиграл 33 процента вбрасываний и пробыл на льду 13 минут 41 секунду.

Что касается исхода матча, то хозяева одержали уверенную победу. «Кэпиталз» отличились трижды уже в первом периоде. Во второй трети обошлось без заброшенных шайб. Ну а в заключительной двадцатиминутке команда белорусского форварда вовремя отыскивала противоядие в виде голов в пустые ворота.

Вашингтон — Айлендерс — 5:2 (Д.Строум, 0.36, 58.50-п.в., Сандин, 1.03, Смит, 13.13, Уилсон, 55.44-п.в.; Фашинг, 54.52, Сизикас, 56.43).

Тем самым «Вашингтон» прервал серию из шести поражений кряду. Она, впрочем, мало помогла клубу в турнирном плане: шансы на плей-офф были утрачены гораздо раньше. До завершения сезона столичному коллективу осталось провести два поединка. Ближайший из них состоится уже следующей ночью, 12 апреля, — в гостях у «Бостона» (2.00).

В завершение припомним цифры Протаса в текущей «регулярке»: 56 матчей, 15 (4+11) очков по системе «гол + пас».