“Вашингтон” Алексея Протаса завершил выездную серию 4-м поражением подряд в НХЛ

«Кэпиталз» проиграли «Далласу» в овертайме.

В последнем перед паузой на всезвездный уик-энд матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» Алексея Протаса уступил на выезде «Далласу».

Даллас — Вашингтон — 5:4 (ОТ) (2:1, 1:1, 1:2, 1:0) (Джонстон, 10.44, Харли, 11.07, 63.27, Марчмент, 31.00-бол., Дюшен, 42.24; Манта, 9.40, Сандин, 26.24, Овечкин, 58.00-бол., Д.Строум, 59.17).

Протас выходил на лед на левом фланге звена с Ти-Джеем Оши и Конором Макмайклом и не отметился результативными действиями в 13-м матче подряд. Звезда Betera провел на площадке 14 минут 55 секунд. Он сделал один бросок в створ ворот, один перехват, одну потерю и один блок. Белорус был на льду, когда техасцы повели 2:1, поэтому завершил поединок с показателем полезности «-1». В 46 матчах сезона у Алексея остается 18 (3+15) очков.

«Вашингтон» ушел от поражения в основное время, сравняв счет после замены вратаря на полевого игрока. Но «Даллас» дожал «столичников» в овертайме. Причем победную шайбу снова забросил защитник Томас Харли. Двумя днями ранее Харли принес «звездам» викторию в овертайме над «Анахаймом» (4:3). Форвард «Старз» Мэтт Дюшен отличился в своем 1000-м матче за карьеру в НХЛ.

«Вашингтон» завершил турне по Западной конференции 4-м поражением подряд. Ранее «Кэпиталз» уступили «Сент-Луису» (0:3), «Миннесоте» (3:5) и «Колорадо» (2:6). В таблице Столичного дивизиона они с 51 очком в 47 играх опустились на предпоследнее, 7-е, место.

Следующий матч команда Протаса проведет уже после перерыва на Матч звезд НХЛ. В ночь на 7 февраля она примет «Монреаль».