“Вашингтон” Алексея Протаса вышел в плей-офф НХЛ

Звезда Betera еще поиграет в этом сезоне.

«Вашингтон», за который выступает белорусский форвард Алексей Протас, стал последним участником Кубка Стэнли от Восточной конференции. В матче, от которого зависело попадание туда, столичный клуб переиграл «Филадельфию».

Филадельфия — Вашингтон — 1:2 (Э.Джонсон, 32.29; Овечкин, 18.08, Оши, 57.00-п.в.).

То, что «летчики» также имели, как «Вашингтон» и «Детройт», теоретические шансы на плей-офф, сказалось на концовке встречи. Дело в том, что хозяева при равном счете за четыре минуты до конца игры сняли вратаря и отрядили на лед шестого полевого игрока.

Это и принесло «Кэпиталз» необходимую победу. Чтобы не оглядываться на параллельный поединок, в котором «Детройт» противостоял «Монреалю», «Вашингтону» требовалось в обязательном порядке брать два очка. И он это сделал.

Протас за 19 минут 16 секунд совершил по одному перехвату и силовому приему, исполнил три броска. Показатель полезности — «0». «Регулярку» в целом Алексей завершил с такими показателями: 29 (6+23) очков в 78 матчах при «-3».

В первом раунде плей-офф «Вашингтон» встретится с «Рейнджерс».