“Вашингтон” Алексея Протаса уступил худшей команде чемпионата НХЛ

«Вашингтон» Алексея Протаса уступил худшей команде чемпионата НХЛ

В Сан-Хосе редкий праздник.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас не набрал очков в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе».

Сан-Хосе — Вашингтон — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) (Зеттерлунд, 10.23, Канин, 52.48-бол.; Кузнецов, 36.25).

Протас выходил на площадку на правом фланге третьего звена с Сонни Милано и Хендриксом Лапьером. На счету звезды Betera один бросок в створ ворот и один блок за 12 минут 45 секунд на льду. У него нейтральный показатель «+/-».

В 17 матчах нынешнего сезона Протас набрал 7 (2+5) очков при показателе полезности «+1».

«Столичники» потерпели второе поражение подряд. Ранее они дома были разгромлены «Эдмонтоном» — 0:5. С 22 очками в 18 матчах «Вашингтон» занимает 4-е место в дивизионе Метрополитан. «Сан-Хосе» замыкает сводную таблицу НХЛ с 12 баллами в 22 поединках. При этом «акулы» уже второй раз в сезоне одержали 2 победы подряд.

«Вашингтон» продолжит турне по Калифорнии встречей с «Лос-Анджелесом» в ночь на 30 ноября.

«Калгари» Егора Шаранговича вырвал победу у «Вегаса» за 4,8 секунды до конца овертайма