“Вашингтон” Алексея Протаса уступил “Баффало” и покинул зону плей-офф в НХЛ

А конкуренты не дремлют.

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Баффало» на своем льду нанес поражение «Вашингтону» Алексея Протаса.

Баффало — Вашингтон — 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) (Бенсон, 19:00, Так, 32:37, Куинн, 49:46, Козенс, 57:43-п.в.; Макмайкл, 34:36, Уилсон, 59:00).

Протас отыграл 15 минут 25 секунд и не набрал очков. На его счету 2 броска в створ ворот, 2 выстрела мимо и один силовой прием при нейтральном показателе полезности. Звезда Betera имеет 29 (6+23) результативных баллов в 75 матчах текущего сезона. Он 6-й бомбардир своей команды.

Потерпев поражение, «Вашингтон» вывалился из зоны плей-офф, пропустив туда «Питтсбург», который этой ночью дожал в овертайме «Детройт» (6:5). Теперь столичный клуб занимает 9-е место в Восточной конференции, отставая на 4 балла от «Нью-Йорк Айлендерс» и на один — от «Питтсбурга». Как и у «Кэпиталз», по 85 очков у «Детройта» и «Филадельфии».

«Вашингтону» осталось провести 3 матча в регулярном чемпионате. Впереди встречи с «Тампой» (14 апреля), «Бостоном» (16-го) и «Филадельфией» (17-го).