“Вашингтон” Алексея Протаса провел последний предсезонный матч

Звезда Betera выходил в четвертом звене.

Этой ночью за океаном завершилась программа контрольных игр для клубов Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В том числе состоялся заключительный спарринг с участием «Вашингтона», за который выступает белорусский нападающий Алексей Протас. «Кэпиталз» не совладали с «Коламбусом».

Вашингтон — Коламбус — 2:4 (Карлссон,, 26.18, Овечкин, 30.34; Дженнер, 24.57, Силлинджер, 46.29, Фантилли, 56.17, Лайне, 59.04-п.в.).

Эти команды мерились силами и позавчера — только на площадке «синекурточников». Причем тогда победа в гостях с аналогичным счетом 4:2 досталась столичному клубу, а звезда Betera отметился голом.

По ходу повторного свидания он появлялся на льду в четвертом звене своей команды и отыграл 12 минут 13 секунд. За отведенное время Алексей дважды бросил по чужим воротам и совершил один силовой прием. Показатель полезности у белоруса остался нулевым.

Суммарно по ходу предсезонки Протас принял участие в пяти встречах за «Вашингтон» и забросил одну шайбу. Констатируем, что финальный отсев перед стартом сезона тренерский штаб «Кэпиталз» еще не произвел.

Регулярный чемпионат для команды нашего форварда начнется в субботу, 14 октября, когда она примет «Питтсбург» (2.30).