“Вашингтон” Алексея Протаса потерпел разгромное поражение от “Оттавы” в НХЛ

«Вашингтон» Алексея Протаса потерпел разгромное поражение от «Оттавы» в НХЛ

У белоруса «-2».

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» проиграл «Оттаве» в столице Канады со счетом 1:6.

Единственную шайбу у гостей в конце первого периода при 0:2 на табло забросил Джон Карлсон. В составе «сенаторов» дубль оформил Джош Норрис. Еще по шайбе забросили Владимир Тарасенко, Артем Зуб, Клод Жиру и Джейк Сандерсон.

Алексей Протас выходил на лед в центре 4-го звена с Беком Маленстином и Энтони Мантой. Звезда Betera провел на площадке 12 минут 50 секунд. На его счету по одному перехвату, силовому приему и блоку, 2 выигранных вбрасывания из 8 и показатель полезности «-2». Он находился на льду, когда «Оттава» забрасывала 2 последние шайбы. При этом первое из этих взятий ворот было легализовано после тренерского запроса «Вашингтона» на офсайд.

Это был 2-й матч для Протаса в нынешнем сезоне. Пока у него нет результативных баллов.

«Вашингтон» потерпел 2-е поражение в 3 матчах чемпионата. У «Оттавы» 6 баллов в 4 поединках.