“Вашингтон” Алексея Протаса обыграл “Анахайм”

«Вашингтон» Алексея Протаса обыграл «Анахайм»

Звезда Betera на сей раз без очков.

«Вашингтон», забросив аж четыре шайбы в первом периоде, в матче «регулярки» НХЛ в гостях нанес поражение «Анахайму».

Анахайм — Вашингтон — 4:5 (Люно, 1.49, Лисон, 7.51, Макгинн, 51.45, Ватрано, 59.32; Манта, 1.27, Уилсон, 15.54, 18.39 — бол., 54.22 — бол., Дауд, 18.59).

Звезда Betera Алексей Протас в этой встрече действовал в роли вингера в третьем атакующем сочетании. При этом его звено забросило уже в первой смене. Правда, Энтони Манта обошелся без помощи ассистентов.

Впоследствии до первого перерыва столичный клуб отличился еще трижды. Четыре гола в течение одного периода — рекордный для текущего сезона показатель у «Вашингтона».

Протас провел на льду 13 минут 39 секунд, выиграл единственное вбрасывание, а также совершил по одному броску, потере и перехвату. Показатель полезности — «+1».

Два ассистентских балла оформил в данном поединке Александр Овечкин. Теперь россиянин на пороге юбилейного числа бомбардирских очков в НХЛ: сейчас у Овечкина таковых 1499.