“Ванкувер” с Никитой Толопило в запасе сделал суперкамбэк в матче Кубка Стэнли с “Нэшвиллом”

Белорус вошел в историю.

В 4-м матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли «Нэшвилл» дома потерпел поражение от «Ванкувера», который впервые в сезоне заявил на игру Никиту Толопило.

Нэшвилл — Ванкувер — 3:4 (ОТ) (1:1, 1:0, 1:2, 0:1) (Янковски, 5:34, Нюквист, 25:21, Форсберг, 40:12; Бесер, 2:55, 57:11, 59:52, Э.Линдхольм, 61:02).
Счет в серии — 1-3.

Толопило стал первым в истории белорусским вратарем, который оказался в заявке на матч плей-офф НХЛ. Никита был сменщиком латвийца Артурса Шиловса. Шиловс, в свою очередь, заменил в стартовом составе «Ванкувера» Кейси Десмита, который, как и Тэтчер Демко, пропустил 4-й поединок серии с «хищниками» из-за травмы.

«Кэнакс» уступали 1:3 в концовке третьего периода, но в итоге вырвали победу в овертайме. При этом они ликвидировали двухголевое отставание, играя без вратаря и с дополнительным полевым хоккеистом. Все 3 шайбы в основное время в ворота «Нэшвилла» забросил Брок Бесер. В начале овертайма точку поставил Элиас Линдхольм, выменянный по ходу сезона из «Калгари».

Теперь «Ванкувер» в шаге от четвертьфинала Кубка Стэнли. 5-й матч серии с «Предаторс» состоится в ночь на 1 мая на домашней арене «косаток».

Алексей Протас отдал голевой пас, но “Вашингтон” вновь проиграл “Рейнджерс” и завершил сезон НХЛ