Алексей Протас отдал голевой пас, но “Вашингтон” вновь проиграл “Рейнджерс” и завершил сезон НХЛ

Ньюйоркцы забрали серию «под ноль».

Результативная передача Алексея Протаса не спасла его «Вашингтон» от поражения в 4-м матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс».

Вашингтон — Рейнджерс — 2:4 (1:2, 1:0, 0:2) (Фегервари, 14:54, Лапьер, 27:48; Какко, 0:57, Трочек, 19:44-бол., Панарин, 43:21-бол., Рословик, 59:09-бол., п.в.).
Счет в серии — 0-4.

Протас поучаствовал в первом взятии ворот Игоря Шестеркина, выведя на бросок Мартина Фегервари. Звезда Betera выходил на левом фланге звена с Диланом Строумом и Томом Уилсоном, провел на льду 17 минут 2 секунды, сделал 3 броска, в том числе один в створ ворот, один перехват, одну потерю и заработал показатель полезности «+1». Уроженец Витебска завершил дебютный для себя плей-офф НХЛ с 2 ассистами в 4 матчах и положительным «плюс/минусом» («+1»).

Теперь Протас, вероятно, отправится в «Херши» из АХЛ, который защищает титул обладателя Кубка Колдера. В 1/8 финала «Херши» сыграет серию до 3 побед с «Лихай-Вэлли» Алексея Колосова.

Нью-йоркский клуб раньше всех в нынешнем сезоне оформил проход в четвертьфинал Кубка Стэнли. Его соперник определится позже.