«Ванкувер» Никиты Толопило оформил камбэк в первом матче серии Кубка Стэнли с «Эдмонтоном»

«Косатки» отыгрались с 1:4.

В первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли 2024 года «Ванкувер» на своем льду нанес поражение «Эдмонтону», отыгравшись с 1:4.

Ванкувер — Эдмонтон — 5:4 (0:2, 2:2, 3:0) (Джошуа, 20:53, Э.Линдхольм, 37:01, Миллер, 49:38, Задоров, 53:47, Гарлэнд, 54:26; Хаймэн, 2:11-бол., 33:11, Экхольм, 15:01, Сиси, 32:26).
Счет в серии — 1-0.

Белорусский вратарь «Кэнакс» Никита Толопило не попал в заявку на игру. Его латвийский напарник Артурс Шиловс пропустил 4 шайбы после 18 бросков. При этом он стал первым голкипером в истории «Ванкувера», который, будучи новичком, оформил 3 победы в плей-офф НХЛ.

«Косатки» второй раз в этом розыгрыше Кубка Стэнли сделали камбэк, отыграв по ходу матча как минимум двухголевое отставание. В 4-й игре серии 1/8 финала с «Нэшвиллом» они уступали 1:3, но в итоге победили в овертайме — 4:3.

Следующий поединок между «Кэнакс» и «Ойлерз» состоится в ночь на 11 мая в Ванкувере.