Известный футбольный агент Валерий Исаев высказал мнение по поводу развития белорусского футбола — от детского до профессионального уровня.
— Меня радует то, что происходит в детском футболе. Если сравнить с тем, что у нас было 40 лет назад, — это очень большой прогресс. Даже по сравнению с соседними странами мы выглядим неплохо. Я имею в виду и инфраструктуру, и работу тренеров, и желание заниматься — все в комплексе. Есть нытье по поводу зарплат, но я знаю ситуацию в областных центрах, все совсем не критично у нас.
В стране сейчас не хватает площадок для занятия футболом на любительском уровне. Вот это важно, а высшая лига должна развиваться без министерства спорта, без государства, а за счет мастерства игроков, которое будет мотивировать бизнес вкладываться в спорт. Ничего утопичного в этом не вижу. Просто последние годы мы занимались какой-то ерундой, забрали у БФФ самостоятельность, — сказал Исаев betting.team.
Фото: фейсбук Валерия Исаева.


