Валерий Горбачик забил очередной гол за “Челябинск”

Третий в восьми матчах за клуб.

Белорусский нападающий «Челябинска» Валерий Горбачик отличился точным ударом в рамках 10-го тура третьего дивизиона России.

Металлург Липецк — Челябинск — 2:2 (Тюменцев, 73, 96+; Горбачик, 53, Библик, 87).

Горбачик открыл счет в матче вскоре после перерыва. Видео этого момента — здесь.

Развязка встречи получилась искрометной. Гости вышли вперед на 87-й минуте, но могли остаться не то что без победы — без очков вовсе. На первой компенсированной минуте челябинцы пропустили, но гол в их ворота был отменен из-за нарушения правил в атаке перед завершающим ударом в исполнении Артура Арустамяна.

Тем не менее отстоять три балла у приезжей команды не получилось, ибо на шестой добавленной минуте (при пяти компенсированных изначально) «Металлург» забил второй гол — с пенальти.

Тем самым команде нашего форварда не удалось прервать серию из пяти игр без побед. «Челябинск» остался на 9-й позиции из 10, имея 9 очков после 8 туров.