Вайсфельд высказался о ситуации в «Динамо» после нашумевшей отставки помощника Квартальнова

«Там какие-то очень непреодолимые разногласия».

В минском «Динамо» непреодолимые разногласия между руководством и Дмитрием Квартальновым, считает эксперт КХЛ Леонид Вайсфельд.

За месяц до плей-офф «Динамо» уволило помощника Квартальнова Игоря Горбенко. Была вероятность, что главный тренер и Владимир Чебатуркин также покинут белорусский клуб в знак несогласия с решением руководства. Но в итоге Квартальнов и Чебатуркин отправились на выездной матч с «Локомотивом».

— Трудно комментировать то, чего не знаешь. Мы же не знаем, что на самом деле там происходит. Единственное, что мне не понравилось: когда заканчивалась трансферная кампания, Квартальнов стал говорить про Спунера, а один из руководителей (генменеджер Олег Антоненко. — betnews.by) — про Квартальнова…

В серьезной организации это должно работать следующим образом: тренер не должен комментировать трансферы, менеджер не должен комментировать расстановку игроков в составе. Тренер должен говорить про состав. Его спросили про Спунера, он должен ответить — вот там менеджеры, идите с ними разговаривайте. То же самое менеджер, когда спрашивают, справа Иванов или Пупкин играет. Он говорит: есть тренер, он решает. Каждый должен заниматься своим делом.

Но я так думаю, что эта история — уже просто нарыв, который разорвался. Там, конечно, какие-то очень непреодолимые разногласия. Но проблема заключается в том, что Минск идет на лучший сезон в карьере, и нужно было потерпеть до конца сезона.

Вот я вспоминаю историю с ХК МВД. Насколько помню, там тоже не идеальные отношения были между Знарком и Сафроновым. Но они дошли до серебряных медалей.

Я думаю, что они [в «Динамо»] напрасно... Они могут пожертвовать лучшим сезоном клуба, — сказал Вайсфельд в эфире программы «На связи».

Фото: ХК «Динамо-Минск».

0

1

1

Хоккей

23.06.26 11:53

Лучший вратарь ЧМ-2026 перешел в «Трактор», но теперь не получит вызов в сборную Норвегии

Речь о Хенрике Хаукеланне.

Хоккей

23.06.26 10:40

Сергей Стась рассказал, как долго еще сможет играть его брат Андрей

«Прошедший сезон был одним из лучших».

Хоккей

23.06.26 09:57

Сергей Стась высказался об уходе из минского «Динамо» ведущих хоккеистов

«Есть талантливая молодежь».

Хоккей

23.06.26 09:26

Тренер «Бреста» Стась высказался о принципиальности матчей с «Юностью»

«Дополнительных накачек лучше избегать».

Хоккей

23.06.26 08:53

Сергей Стась считает, что у минского «Динамо» будет состав не хуже, чем в прошлом сезоне КХЛ

«Все будет хорошо».

Хоккей

23.06.26 08:50

Сергей Стась заявил, что Дмитрий Квартальнов показал в «Динамо» сумасшедший результат

«Такого раньше никогда не было».

Хоккей

23.06.26 08:49

«В Гомеле я был жестче». Сергей Стась — о себе, брате, «Динамо» и Экстралиге

Большое интервью.