В очередном “товарняке” межсезонья минское “Динамо” встретилось с “Торпедо”

В очередном «товарняке» межсезонья минское «Динамо» встретилось с «Торпедо»

«Зубры» проиграли.

Назавтра после игры с «Адмиралом», который минские динамовцы в субботу обыграли второй раз за лето, «зубры» встретились с другим российским клубом, который в эти дни готовится к сезону в столице Беларуси. Это нижегородское «Торпедо».

Клуб из Приволжья в целом оставил более благоприятное впечатление, чем минчане. Гости открыли счет в конце первого периода. Это сделал Максим Летунов.

Впоследствии наблюдалась борьба с достаточным количеством опасных моментов, в которой, правда, вратари действовали на порядок лучше, нежели полевые хоккеисты. В качестве таковых выступали Дилан Фергюсон, который сегодня рассказывал о том, что намерен побороться за роль первого номера в «Динамо», а также белорус Иван Кульбаков, выступающий за коллектив Игоря Ларионова.

Второй шайбы в матче пришлось дожидаться аж до окончания третьего периода. Она случилась тогда, когда до сирены оставалось менее полуминуты. Дмитрий Квартальнов снял вратаря, в результате чего минчане действовали с пустыми воротами. И это помогло: кистевой бросок Джемела Смита достиг цели. 1:2 — итоговый счет встречи.

Согласно регламенту, стороны вышли на овертайм. И тут викторию «Торпедо» принес Алексей Кручинин.

Однако и на этом все не закончилось. Вдобавок ко всему, несмотря на то, что отношения уже были выяснены, команды провели буллитную серию. Динамовцы взяли утешительный реванш. У «зубров» сумели переиграть чужого кипера двое. Это Степан Звягин и Сэм Анас.