В матче аутсайдеров Д1 брестского “Динамо” и “Славии” все решил один пенальти. Кто набрал первые очки в сезоне?

В матче аутсайдеров Д1 брестского «Динамо» и «Славии» все решил один пенальти. Кто набрал первые очки в сезоне?

Над известным белорусским специалистом сгущаются тучи.

На ОСК «Брестский» прошел первый из воскресных матчей 3-го тура чемпионата Беларуси. Местное «Динамо» принимало мозырскую «Славию». Отметим, что в первых двух матчах оба клуба потерпели «сухие» поражения. В итоге неудачная серия динамовцев продлилась, а коллектив Ивана Биончика заработал первые три балла — 1:0.

Сделал он это, благодаря точному удару, нанесенному на 28-й минуте с пенальти молдавским нападающим гостей Андреем Кобецем. Заметим, по ходу тайма хозяева уже, в свою очередь, дважды требовали от главного арбитра встречи Ивана Шумилова назначения одиннадцатиметрового, однако тот избежал подобного решения.

Динамо Бр — Славия — 0:1 (Кобец, 28-п).

Этот гол стал первым, забитым в текущем сезоне игроками «Славии». Вместе с тем он и принес первые очки. А вот «Динамо» продолжает оставаться аутсайдером розыгрыша, замыкая турнирную таблицу. Команда Игоря Криушенко, которую он принял в межсезонье, потерпела три поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0:5.

В 4-м туре «Славия» 14 апреля примет «Сморгонь», а брестское «Динамо» назавтра отправится в гости к «Слуцку».