В чемпионате Испании двоевластие: “Жирона” вырвала у “Атлетико” победу в добавленное время

В матче с семью мячами.

Мадридский «Реал» и «Жирона» не допустили очковых потерь в 19-м туре чемпионата Испании. «Сливочные» с минимальным счетом одолели «Мальорку», а их конкурент в борьбе за титул одержал труднейшую победу над другим столичным клубом — «Атлетико».

Реал — Мальорка — 1:0 (Рюдигер, 78).

Жирона — Атлетико — 4:3 (Валери, 2, Савио, 26, Блинд, 39, Мартин, 91+; Мората, 14, 44, 54).

«Жирона» и «Атлетико» выдали результативную первую половину, в которой «матрасники» имели все шансы уйти на перерыв при равном счете, а Альваро Мората — оформить хет-трик. Однако его гол в компенсированное время был отменен после того, как судья прибегнул к помощи VAR и обнаружил офсайд.

Свой третий мяч Мората все же провел во втором тайме. Он мог принести гостям ничью, если бы не полузащитник «Жироны» Иван Мартин. В добавленное время он вырвал для команды три очка и позволил не отстать от «Реала».

Добавим, что украинский форвард Артем Довбик, ассистировавший при третьем взятии ворот «Атлетико», вышел в лидеры турнира по числу результативных действий. У него 11 голов и 5 передач.

Ситуация же в борьбе за медали выглядит теперь так: 1.Реал — 48 очков (19 игр). 2.Жирона — 48 (19). 3.Атлетико — 38 (19). 4.Барселона — 38 (18). 5.Атлетик — 35 (18).