Утешительный турнир волейбольной Суперлиги начался для “Шахтера” с  победы над “Газпром-Югрой”

Утешительный турнир волейбольной Суперлиги начался для “Шахтера” с победы над “Газпром-Югрой”

Речь идет о споре за 9-12-е места.

Солигорский «Шахтер» провел успешный матч против «Газпром-Югры» в рамках утешительной сетки открытого чемпионата России по волейболу. Победа хозяевам досталась в четырех партиях.

Шахтер — Газпром-Югра — 3:1 (25:18, 20:25, 25:23, 25:22)

В турнире за 9-12-е места участвуют, помимо «Шахтера» и «Газпром-Югры», «Динамо» из Санкт-Петербургской области, а также «Нова» из Новойкуйбышевска. Согласно регламенту, команды проводят двухкруговое соревнование, по итогам которого и определяются места в итоговой классификации сезона.

Напомним, «горняки» не сумели выйти в четвертьфинал плей-офф, поскольку проиграли оба матча «Факелу» из Нового Уренгоя (1:3, 1:3).

Завтра коллектив Виктора Бекши сразится с «Динамо». Начало игры в 19:00.