“Урал” Виктора Гончаренко упустил победу в матче чемпионата России по футболу

Его команда вела 2:0.

В воскресенье, 21 апреля, в матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Урал» под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко встречался с «Сочи».

Сочи — Урал — 2:2 (Ионов, 46, 67; Гуарипа, 77, Юкич, 87).

У гостей весь матч на поле провел белорусский защитник Егор Филипенко. Полузащитник Артем Концевой вступил в игру при счете 2:0 на 76-й минуте. Их соотечественник и одноклубник хавбек Валерий Бочеров вышел на поле на 85-й минуте, за 2 минуты до того, как хозяева сравняли счет в матче. Голкипер Денис Щербицкий наблюдал за ходом противостояния со скамейки запасных. Защитник Владислав Малькевич в заявку не попал.

«Урал» имел шансы вырвать победу в добавленное время. Филипенко после розыгрыша углового пробил в ближний угол, однако защитник «Сочи» вынес мяч с линии ворот.

«Урал» располагается на 13-м месте, в активе 24 очка. «Сочи» замыкает таблицу с 19 баллами.