«Урал» Виктора Гончаренко провел ответный матч Кубка России с ЦСКА

Вот как он завершился.

«Урал», которым руководит белорусский специалист Виктор Гончаренко, уступил ЦСКА в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Кубка России – 1:2.

Встреча прошла в Екатеринбурге. Армейцы вышли вперед в добавленное к первому тайму время – отличился полузащитник Хесус Медина. В начале второй половины Рай Влут заработал пенальти и сам же его реализовал. Однако уже через шесть минут Федор Чалов вновь вывел ЦСКА вперед, установив окончательный счет.

В первом матче команды сыграли вничью – 1:1. За счет победы в ответной игре армейцы вышли в Суперфинал Кубка России. «Урал» же из борьбы не выбыл. Новый формат турнира сохраняет для команды Виктора Гончаренко шансы на трофей даже после поражения в полуфинале Пути РПЛ. «Урал» поборется за выход в Суперфинал с победителем нижней сетки, то есть с сильнейшим клубом из пары «Краснодар» - «Акрон». Поединок пройдет 13 мая. Таким образом, «Урал» может встретиться с ЦСКА в матче за Кубок России.

Поединок в Екатеринбурге, кстати, собрал наибольшую аудиторию со времен чемпионата мира-2018. Встречу посетили 30462 зрителя. Рекорд «Екатеринбург Арены» был установлен на матче ЧМ-2018 между сборными Мексики и Швеции, который собрал 33061 зрителя.

Урал – ЦСКА – 1:2

Голы: 0:1 – Медина (48+). 1:1 – Влут (51, с пенальти). 1:2 – Чалов (57).

Первый матч – 1:1.

«Урал» не побеждает уже в шести матчах подряд во всех турнирах. В РПЛ эта серия составляет также шесть поединков.