“Уфа”, ведомая Сергеем Гуренко, продлила серию беспроигрышных матчей. Но есть нюанс

«Уфа», ведомая Сергеем Гуренко, продлила серию беспроигрышных матчей. Но есть нюанс

И он существенный.

Футбольный клуб «Уфа» из одноименного города сыграл вничью с московским «Велесом» в четвертом туре третьего по силе дивизиона России.

Велес (Москва) — Уфа — 0:0

В матче за «Уфу» приняли участие белорусы Артем Гуренко (провел весь матч) и Роман Пасевич (был заменен на 71-й минуте). Любопытно, что Гуренко-младшего болельщики признали лучшим футболистом команды в июле.

Это уже третья кряду ничья для «Уфы». Ранее команда эксперта Betera Сергея Гуренко расписала мировые исходы с «Ротором» (1:1) и «Муромом» (2:2). А в стартовой игре сезона уфимцы уступили «Чайке» (1:2).

В следующем туре «Уфа» 13 августа сразится с омским «Иртышом» на своем стадионе.

Напомним, Гуренко возглавил «Уфу» в середине июня. Стоит признать, у белорусского тренера было не так много времени, чтобы подготовить команду к старту сезона наилучшим образом. Тем не менее уфимская команда имеет цель пробиться в более сильный дивизион, откуда вылетела по итогам прошлого чемпионата.

Судя по комментариям болельщиков «Уфы», они в целом удовлетворены работой белорусского коуча и ждут победы своей команды в ближайшем матче с «Иртышом».

В Д3 России довольно сложная система отбора в более высокий дивизион. Для начала «Уфе» нужно финишировать в топ-6 своей зоны, которая содержит 10 команд. Сейчас «Уфа» 9-я, но плотность в таблице очень серьезная. Если «Уфа» будет в шестерке по итогам 18 туров, то квалифицируется в весеннюю стадию, из которой потом можно будет побороться за выход в Д2.