У Данилы Климовича второй результативный балл в АХЛ

Считаем каждый, потому что в этом сезоне их немного.

В матче регулярного первенства АХЛ «Абботсфорд» в гостях в овертайме нанес поражение «Хендерсону».

Хендерсон — Абботсфорд — 2:3 ОТ (Бриссон, 7.53, 30.08 — бол.; Дрис, 3.40 — мен., Аман, 41.40, Студничка, 61.06).

Победа стала для «Абботсфорда» четвертой кряду. Она помогла утвердиться на второй строке Тихоокеанского дивизиона с 19 очками после 14 игр. Лучше показатели только у «Калгари Рэнглерс», где важной частью является белорусский защитник Илья Соловьев. У фарм-клуба «Калгари» 23 балла, при этом он провел на одну игру меньше, чем «Абботсфорд».

Возвращаясь к дочерней команде «Ванкувера», отметим, что на лед в поединке против «Хендерсона» выходил один белорус. Вратарь Никита Толопило сидел на скамейке, а вот форвард Данила Климович сумел внести вклад в командный успех. Он отдал результативную передачу при втором взятии хозяйских ворот.

Всего у Климовича в нынешнем сезоне АХЛ 0+2 очка в 5 баталиях за «Абботсфорд». Начало чемпионата он пропустил из-за травмы.