Третий подряд матч Кубка Стэнли между «Флоридой» и «Рейнджерс» завершился в овертайме

Вот это рубка!

В Санрайзе состоялся 4-й матч полуфинальной серии Кубка Стэнли-2024, в котором «Флорида» вырвала победу у «Нью-Йорк Рейнджерс» в овертайме.

Флорида — Рейнджерс — 3:2(ОТ) (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) (Беннетт, 28:45, Верхаге, 32:16-бол., Райнхарт, 61:12-бол.; Трочек, 8:51-бол., Лафреньер, 43:28).
Счет в серии — 2-2.

Исход этого поединка, как и двух предыдущих, решился в овертайме. Только если прежде побеждали ньюйоркцы, то теперь успеха добились «пантеры». Это всего 3-й случай в истории НХЛ, когда 3 подряд матча одной серии завершались в овертайме.

Победную шайбу забросил лучший снайпер «Флориды» в сезоне Сэм Райнхарт. Он реализовал удаление Блэйка Уилера, который не играл в НХЛ больше 3 месяцев — с 15 февраля. Именно Райнхарт был признан первой звездой матча. Второй и третьей звездами стали вратари — Сергей Бобровский и Игорь Шестеркин. При этом Шестеркин сделал 37 сэйвов, тогда как Бобровский — 21.

«Рейнджерс» впервые проиграли в дополнительное время в текущем Кубке Стэнли. Ранее они одержали 4 виктории за пределами 3 периодов.

5-й поединок серии до 4 побед состоится в нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден» в ночь на 31 мая.