Тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф не согласился с отменой гола Егора Шаранговича в ворота «Калгари»

«Мы этого не поняли».

Главный тренер «Нью-Джерси» Линди Рафф прокомментировал отмененные голы своей команды в домашнем матче НХЛ с «Калгари» (3:2).

В первом периоде арбитры аннулировали гол Йонаса Зигенталера, который поразил ворота Якоба Маркстрема дальним броском. При этом было очень похоже на то, что Егор Шарангович подставил клюшку и изменил траекторию движения шайбы. Во всяком случае он перекрыл обзор вратарю соперника и помешал тому отразить бросок. Но взятие ворот было отменено после тренерского запроса главного тренера «Калгари» Дэррила Саттера на офсайд.

Во втором периоде судьи отменили шайбу, залетевшую в ворота «пламенных» от конька Шаранговича. Саттер вновь запросил видеоповтор, который также оказался результативным. Арбитры посчитали, что белорус сделал акцентированное движение ногой в сторону ворот.

— Против нас было парочка сложных моментов. Офсайд — определенно. Но удар по шайбе — я не знаю… Я не согласен с этим. Но иногда вы получаете такое, а иногда нет. Мы этого не поняли, — цитирует Раффа сайт «Нью-Джерси».

Несмотря на отмененные голы, «дьяволы» продлили победную серию до 7 матчей. Такого не было более 11 лет. «Нью-Джерси» возглавляет свой дивизион с 20 очками, опережая на 2 балла «Нью-Йорк Айлендерс». При этом лидер сыграл на два матча меньше. В Восточной конференции «Нью-Джерси» идет вторым после «Бостона» (22 очка), а в сводной таблице — третьим. Лучший во всей лиге — «Вегас» (24 очка).