Тренер “Ариса” Алексей Шпилевский оштрафован за свое поведение в матче чемпионата Кипра

Белорус нарушил регламент.

Белорусский специалист Алексей Шпилевский подвергся штрафу за свое поведение в матче чемпионата Кипра между его «Арисом» и «Анортосисом».

31 марта команды сыграли вничью со счетом 1:1. Шпилевский наблюдал за игрой с трибуны из-за дисквалификации. На 39-й минуте главный тренер «Ариса» в резком тоне выразил недовольство журналистами, которые комментировали матч. Назавтра он принес извинения телевизионщикам посредством обращения в своих соцсетях.

Как сообщает sport-fm.com.cy, спортивный судья Аристотелис Врионидис, изучив переданные ему рекомендации, принял решение наказать Шпилевского за нарушение Дисциплинарного регламента.

Вчера «Арис» потерпел разгромное домашнее поражение от «Омонии» (0:3) в первом матче 1/2 финала Кубка Кипра. Белорусский нападающий клуба из Лимасола Артем Шуманский вышел на замену на 61-й минуте. К тому времени его команда уступала 0:2 и играла в меньшинстве из-за удаления Кажу в конце первого тайма.

Ответный поединок намечен на 17 апреля в Никосии.