“Торпедо”-БелАЗ стал шестым четвертьфиналистом Кубка Беларуси-2023/24

Жодинцы не без труда пробились в весеннюю стадию турнира.

В Долбизно состоялся матч 1/8 финала Betera-Кубка Беларуси по футболу, в котором «Торпедо»-БелАЗ оказался сильнее «Нивы».

Нива (Д2) — Торпедо-БелАЗ — 1:2
Голы: 0:1 — Ромесс (2). 0:2 — Менса (6, пас — Ромесс). 1:2 — Пампуха (53, пас — Мулькевич).

Жодинцы идут третьими в высшей лиге, тогда как «Нива» занимает 13-е место в первой.

«Автозаводцы» сделали блицкриг, забив два гола к 6-й минуте стараниями африканских легионеров. Эмманюэль Ромесс сначала отличился сам, а затем ассистировал Эвансу Менса.

Вскоре после перерыва хозяева отквитали один мяч. «Нива» была близка к камбэку, но вратарь «Торпедо» Дмитрий Дударь не позволил сопернику сделать камбэк.

Команда Дмитрия Молоша в ранге обладателя трофея стала шестым четвертьфиналистом Кубка страны. Ранее путевками в весенний этап розыгрыша обзавелись столичное «Динамо», «Минск», «Шахтер», «Ислочь» и «Витебск» (Д2).

Два оставшихся пропуска будут разыграны в противостояниях «Неман» — «Славия» и БАТЭ — «Островец».