Только 1 из более чем 20 тысяч участников Минского полумарафона заработал свыше $1 тысячи

12-й в истории забег завершился.

Победителями очередной версии Минского полумарафона стали легкоатлеты из Беларуси Владислав Прямов и Марина Доманцевич. Они показали быстрейшее время на самой престижной дистанции — 21 097 метра. Первый преодолел маршрут за 1 час 6 минут 49 секунд, вторая — за 1 час 13 минут и 58 секунд.

Чемпионам среди мужчин и женщин полагался приз в размере 3 000 белорусских рублей.

Правда, Доманцевич суммарно заработала 4 тысячи. Дело в том, что она сумела побить рекорд трассы, установленный ею же в прошлом году. БФЛА пообещала тому, кто станет автором нового достижения, дополнительный гонорар — 1 000 рублей. Марина стала уже трехкратным победителем Минского полумарафона. Ей не было равных третий год кряду.

Добавим, что на старт на этот раз вышло рекордное количество участников — свыше 20 тысяч.