“Столица” выиграла Суперкубок Беларуси по мини-футболу

«Столица» выиграла Суперкубок Беларуси по мини-футболу

Трофей остался в Минске.

Минская «Столица» стала обладателем нового трофея по мини-футболу — в матче за Суперкубок Беларуси команда, ведомая Александром Чибисовым, оказалась сильнее оршанского «Витэна».

Столица (Минск) — Витэн (Орша) — 5:2

По итогам первого тайма минчане вели со счетом 3:0 — дважды отличился Максим Осипов, еще один гол на счету Ильнура Эдимара. Однако после перерыва оршанцы совершили мини-камбэк и отыграли два из трех мячей отставания усилиями Юрия Рабыко и Сергея Синицкого. Тем не менее в концовке два 10-метровых реализовал Александр Умпирович.

Лучшими игроками матча, как сообщает сайт Белорусской ассоциации мини-футбола, стали Александр Умпирович (у «Столицы») и Юрий Рабыко (у «Витэна»). Поединок, к слову, прошел в минском дворце спорта «Уручье».

Для «Столицы» это второй завоеванный Суперкубок подряд и третий в общей сложности. По числу трофеев команда теперь делит лидерство как раз с «Витэном».

Отметим, чемпионат Беларуси по мини-футболу стартует 16 сентября. В этот день «Столица» встретится со светлогорским ЦКК (начало — в 12:30), а 17 сентября «Витэн» в гостях сразится с гомельским БЧ (старт — в 14:30).