“Столица” начала с победы над ВРЗ финальную серию чемпионата Беларуси

«Столица» начала с победы над ВРЗ финальную серию чемпионата Беларуси

Речь о мини-футболе.

В Гомеле состоялся первый матч финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу. В ней встречаются местный ВРЗ и «Столица». Для завоевания титула необходимо одержать три победы.

В противостоянии повели минчане, финишировавшие ниже по итогам «гладкой» части первенства.

ВРЗ — Столица — 2:3 (Шимановский, 4, Дубков, 6; Исламов, 7, Горбенко, 13, Козел, 13)
Счет в серии — 0-1.

Голы у ВРЗ забили Дмитрий Шимановский и Юрий Дубков. Хозяева организовали два ранних взятия ворот, после чего взломать оборону соперника уже не могли. А вот «Столица» вскоре ответила тремя точными ударами.

Таким образом, все пять мячей были проведены уже к 13-й минуте. В оставшиеся же 27 минут на высоте были вратари и оборонительные порядки обеих команд.

Вторая встреча этих клубов состоится в воскресенье, 9 июня, в Минске и начнется в 12:30.