«Столица» и ВРЗ провели первый матч финальной серии чемпионата Беларуси по футзалу

Получилось драматично.

ВРЗ и «Столица» открыли финальную серию чемпионата Беларуси по футзалу. Команды встречаются в финале уже четвертый раз. Во всех случаях успех праздновала «Столица». Причем гомельчане в трех сериях смогли взять лишь одну игру.

ВРЗ выиграл регулярный чемпионат Беларуси, набрав 49 очков в 20 матчах. «Столица» финишировала второй, заработав 44 балла. Так что финальная афиша вряд ли кого-то удивила: за титул спорят две сильнейшие команды сезона.

По ходу чемпионата, к слову, ВРЗ сумел выиграть у «Столицы» в Минске со счетом 3:1. А в Гомеле команды разошлись миром – 2:2. В общем, ВРЗ минчанам не проигрывал. Что, вероятно, вселяло в гомельских болельщиков определенный оптимизм. Оптимизм этот усилился в начале первого матча. ВРЗ при родных трибунах довольно быстро повел со счетом 2:0 – уже к пятой минуте.

Однако затем минчане инициативу перехватили. И провели четыре подряд гола. Хозяева смогли ответить лишь одним мячом незадолго до финальной сирены. Дубль в составе «Столицы» оформил Олег Горбенко.

«Столица» в нынешнем плей-офф пока не проигрывает. Следующий матч серии до трех побед пройдет 2 июня.

ВРЗ – Столица – 3:4

Голы: 1:0 – Заяц-Матиевский (4). 2:0 – Лось (5). 2:1 – Горбенко (13). 2:2 – Горбенко (22). 2:3 – Умпирович (31). 2:4 – Трофимович (39, п.в.). 3:4 – Дегтяренко (40).

Счет в серии – 0:1.