Степан Фальковский вновь набрал балл в полуфинале Кубка Гагарина. Как закончился матч СКА и ЦСКА?

Решающая серия на Западе.

СКА уступил ЦСКА в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина – 3:7.

Белорусский защитник питерской команды Степан Фальковский отметился результативной передачей при первом голе СКА. В активе белоруса уже 5 (2+3) очков в 15 матчах этого плей-офф.

Питерцы быстро создали перевес в два гола, однако гости успели отыграться еще до первого перерыва, а затем доминировали на протяжении двух периодов. Роман Ротенберг рано снял вратаря, однако СКА получил в пустые ворота на 55-й минуте. Форвард ЦСКА Михаил Григоренко оформил хет-трик.

Московские армейцы повели в серии – 3:2. Следующий матч пройдет на площадке ЦСКА послезавтра.

СКА – ЦСКА – 3:7 (2:2, 0:1, 1:4) (Никишин, 6.51, Галимов, 7.28, Волков, 54.14; Светлаков, 12.42, Григоренко, 13.35, Григоренко, 32.45, Окулов, 46.08, Мамин, 51.38, Григоренко, 54.28 – в пустые ворота, Окулов, 58.27 – в пустые ворота)

Счет в серии до четырех побед – 2:3.

Соперника по финалу ждет «Ак Барс». Казанцы в решающей серии на Востоке справились с «Авангардом» в пяти матчах (4:1).