Стартовала финальная серия Кубка Гагарина. Кто победил в первом матче?

«Ак Барс» против ЦСКА.

В Казани стартовала финальная серия Кубка Гагарина. «Ак Барс» в первом матче принимал московский ЦСКА. Удача улыбнулась хозяевам.

Именно «барсы» открыли счет на седьмой минуте, причем сделали это в меньшинстве: отличился Лукоянов. Армейцы успели отыграться еще до первого перерыва: цифры на табло сравнял Григоренко. А дальше забрасывали только хозяева.

Во втором периоде точным броском отметился Галиев, в третьем – Воронков и Панюков. Армейцы угрожали воротам заметно чаще, но больше отличиться не смогли. Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов отразил 35 бросков и стал одним из главным героев встречи.

Белорусский защитник «Ак Барса» Кристиан Хенкель на лед не выходил из-за травмы.

Ак Барс – ЦСКА – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) (Лукоянов, 6.57-мен., Галиев, 22.00-бол., Воронков, 47.28, Панюков, 52.54; Григоренко, 14.46)

Счет в серии – 1:0.

Следующий матч пройдет после завтра в Казани. Серия пройдет до четырех побед одной из команды. Напомним, ЦСКА в полуфинале прошел победителя регулярного чемпионата СКА, победив со счетом 4:2. «Ак Барс» был сильнее «Авангарда» (4:1).