Стало известно, с каким клубом подписал контракт лучший бомбардир “Слуцка” в этом сезоне

Стало известно, с каким клубом подписал контракт лучший бомбардир «Слуцка» в этом сезоне

Никита Мельников уже дебютировал за «Спартак» вместе с белорусами.

Российский нападающий Никита Мельников, начинавший нынешний сезон в «Слуцке», перешел в костромской «Спартак» из второй лиги России (Д3).

Контракт рассчитан до 30 июня 2024 года. Мельников стал третьим новичком «Спартака», перешедшим из чемпионата Беларуси. Ранее состав «красно-белых» пополнили два белоруса: защитник Никита Супранович и полузащитник Юрий Ловец. Супранович играл за «Белшину» на правах аренды у БАТЭ, Ловец — за «Гомель».

Мельников покинул «Слуцк» в ранге лучшего снайпера команды. В 11 матчах высшей лиги-2023 он успел забить 5 голов и добавил один ассист. Помимо «сахарных», на белорусском этапе карьеры россиянин выступал за «Славию» и «Арсенал».

Добавим, что все трое новобранцев «Спартака» из числа экс-игроков чемпионата Беларуси уже дебютировали за костромской клуб в домашнем матче стартового тура ФНЛ-2 против омского «Иртыша».

Супранович появился на поле после перерыва, Мельников вышел на замену на 61-й минуте, Ловец — на 79-й. «Спартак» в итоге потерпел поражение — 1:2.