“Спартак” обыграл “Динамо” в матче КХЛ с 15 голами, у Кирилла Готовца 0+2

«Спартак» обыграл «Динамо» в матче КХЛ с 15 голами, у Кирилла Готовца 0+2

Первые очки белоруса в сезоне.

Две результативные передачи белорусского защитника Кирилла Готовца не спасли московское «Динамо» от поражения в матче КХЛ со «Спартаком».

Спартак — Динамо (Москва) — 8:7 (ОТ) (2:3, 3:3, 2:1, 1:0) (Цыплаков, 8.46, 39.11, Порядин, 10.40, 31.29, Усманов, 30.45, Голдобин, 43.13, Филин, 44.06, Беляев, 63.19; Муранов, 0.36, Пыленков, 17.22, О'Делл, 17.46-бол., 51.55-бол., Петухов, 23.42-мен., Римашевский, 28.34, Рашевский, 31.10).

Готовец отыграл 17 минут 12 секунд и заработал первые очки в нынешнем сезоне. Уже на 36-й секунде он ассистировал Ивану Муранову, а в начале второго периода помог Егору Петухову отличиться в меньшинстве.

Первую шайбу за карьеру в КХЛ забросил уроженец Жлобина Егор Римашевский. 18-летний форвард играет за «Динамо» как россиянин.

Нападающий «Спартака» Шейн Принс пропустил принципиальное противостояние из-за травмы.

Добавим, что «Спартак» сделал камбэк, отыгравшись по ходу встречи с 3:6. Московское дерби с 15 голами вошло в топ-3 самых результативных матчей в истории КХЛ. Столько же шайб 7 лет назад было заброшено в поединке между «Витязем» и минским «Динамо» (9:6). Рекорд же в январе 2009 года установили «Барыс» и «Витязь» (11:6).