Соперник “Локомотива” не реализовал три пенальти, дзержинский “Арсенал” вернулся на победную колею. Что было в 16-м туре первой лиги?

Отдыхала «Волна».

В чемпионате Беларуси среди команд первой лиги завершился 16-й тур. Знакомим со всеми его результатами.

Барановичи — Слоним-2017 — 2:1 (Карпенко, 51-аг, Шевченко, 81; Чиж, 75).
Витебск — Бумпром — 2:1 (Давыдов, 19, Краснов, 39; Лагутин, 52).
Лида — Молодечно-2018 — 0:3 (Шведчиков, 18, Корзун, 21, 49).
Арсенал — Островец — 4:0 (Жульпа, 38, Левковец, 70, 82-п, Михайлов, 75).
Днепр — Шахтер — 6:1 (Басалыга, 14-аг, Болтрушевич, 43, Краснов, 60, 65, Мартьянов, 63, Забелин, 70; Селиванов, 91+).
Нива — Осиповичи — 3:1 (Федорцов, 33, 91+, Пампуха, 42-п; Емельянов, 13-п).
Локомотив — Макслайн — 4:1 (Янченко, 2, 8, Тихонов, 3, 24; Грудько, 32).
Жодино-Южное — Орша — 1:1 (Смаль, 42; Федосов, 65).

«Молодечно-2018» успешно провел поединок в Лиде после прощания с Сергеем Дороховичем. Руководство клуба решило сменить главного тренера, а пока не нашло преемника, команду вывел на матч Александр Храпковский, с идентичной приставкой «и.о.» в прошлом году работавший в брестском «Динамо». Дебют у руля молодечненцев получился неплохим: гости разгромили соперника.

«Арсенал» и «Днепр» победили своих оппонентов с разгромным счетом. Могилевчане встречались с аутсайдером турнирной таблицы, а дзержинцы принимали «Островец». К слову, лидер Д2 на неделе также лишился своего тренерского штаба. Сергей Павлюкович вместе с «Арсеналом» покинул клуб, а на его место прочат Александра Бразевича.

Коснемся и матча в Гомеле, где «Локомотив» противостоял «Макслайну». Он оказался примечателен целым рядом деталей. Во-первых, хозяева организовали блицкриг, поведя со счетом 3:0 уже к 8-й минуте. Во-вторых, все голы были забиты до перерыва. В-третьих, гости не реализовали аж три пенальти. Свои подходы к точке запороли Егор Корцов, Валерий Жуковский и Сергей Баланович. Первый пробил мимо, а двое других не сумели переиграть голкипера Ивана Новичкова.