“Соперник был по зубам”. “Минчанка” не сумела продлить победную серию в российской Суперлиге до четырех матчей

«Соперник был по зубам». «Минчанка» не сумела продлить победную серию в российской Суперлиге до четырех матчей

Придется мириться с таким результатом, ничего не поделаешь.

Матч открытого первенства России по волейболу среди женских команд между «Локомотивом» из Калининграда и белорусской «Минчанкой» завершился «сухой» победой хозяек паркета — 3:0.

В двух первых партиях подопечные Сергея Юркина навязали соперницам борьбу. По ходу обеих наши девушки даже вели в счете. В первом сете последний раз отрывались на расстояние двух очков, когда на табло горели цифры 13-15, во втором были даже ближе к успеху, ведя 20-18. А вот заключительная партия уже прошла целиком под диктовку волейболисток «Локомотива», которые в самом начале совершили рывок 8-1.

Локомотив (Калининград) — Минчанка — 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)

Самым результативным игроком встречи стала Ксения Парубец, которая принесла своему «Локомотиву» 16 очков. Что касается нашей команды, то здесь лучше других себя проявили Ксения Лебедкина (14), Екатерина Сокольчик (12) и Надежда Смирнова (9).

Таким образом, «Минчанка» не смогла одержать четвертую победу кряду в российской Суперлиге. Напомним, в трех предыдущих встречах белоруски уверенно, с одинаковым счетом 3-0, брали верх над «Липецком», «Заречье-Одинцово» и «Спартой».

Вот как прокомментировал исход игры главный тренер «Минчанки» Сергей Юран: «Команда »Локомотив« вполне была нам по зубам. Об этом можно судить по первому и второму сетам, когда мы к середине шли на равных или лидировали. Но потом произошел небольшой надлом. Видимо, это какой-то психологический аспект, который нам и помешал завершить концовки этих сетов в свою пользу. Еще в первой партии большое количество ошибок на подаче нам не позволило выиграть. Но во втором и третьем сетах мы исправили эту ситуацию. Даже замена у соперника диагонального игрока говорит о том, что мы смогли ее немного выбить из атаки. Пытались и в третьем сете догнать и навязать борьбу. Получилось это не настолько, насколько хотелось бы. Но могу отметить, что желание было у каждого игрока». Его слова приводит пресс-служба.

В таблице Суперлиги «Минчанка» после 12 туров располагается на 8-м месте из 14, имея в активе 17 баллов. Следующая игра с ее участием запланирована на среду, 28 декабря. В гости в белорусскую столицу пожалует «Уралочка».