Солигорский “Шахтер” в российской Суперлиге встретился с серебряными призерами прошлого сезона

Солигорский «Шахтер» в российской Суперлиге встретился с серебряными призерами прошлого сезона

0:3.

Московское «Динамо» переиграло солигорский «Шахтер» в матче регулярной дистанции открытого чемпионата России по волейболу.

Шахтер — Динамо (Москва) — 0:3 (24:26, 22:25, 19:25)

Несмотря на статус соперника и поражение с «сухим» счетом, «горняки» московским динамовцам бой все же дали.

В первой партии они были впереди в самой концовке — при счете 23:22, но из последующих пяти розыгрышей оставили за собой только один. Не менее обидным был и проигрыш второго сета, на протяжении которого «Шахтер» не позволял противнику быть в лидерах аж до цифр 21:22. Увы, перевес в четыре очка был безвозвратно упущен.

Чуть меньшее сопротивление «Динамо» хозяева оказали в третьем сете.

Теперь баланс побед и поражений у солигорцев составляет 9:9. Аналогичен он у еще двух команд — «Енисея» и «Факела». Первому по дополнительным показателям ученики Виктора Бекши уступают, а вот второй опережают, занимая в таблице турнира девятое место.