Солигорский “Шахтер” сошел с дистанции Кубка России

Солигорский «Шахтер» сошел с дистанции Кубка России

На стадии 1/8 финала.

Представитель Беларуси в мужском российском волейбольном Кубке-2023/24 солигорский «Шахтер» прекратил борьбу. Он оказался слабее «Белогорья» в 1/8 финала.

Белогорье — Шахтер — 3:1 (25:23, 25:20, 18:25, 25:21)

В среду состоялась повторная встреча команд. В соответствии с регламентом на этой стадии борьба идет до двух побед, а в случае обмена викториями предусматривается так называемый «золотой сет».

Он не потребовался, поскольку соперник, к слову, проводящий свои матча не дома в Белгороде, а в соседней Туле, вновь переиграл команду Виктора Бекши. Правда, если неделю назад «горняки» потерпели поражение с «сухим» счетом по партиям (0:3), то теперь оказали чуть большее сопротивление.

Во всех трех проигранных сетах белорусская команда имела шансы, поскольку в середине каждого вела в счете. Особенно обидно за первую упущенную партию, ибо солигорцы находились впереди 22:19, однако из последующих семи розыгрышей отдали противнику целых шесть.