«Слуцк» и «Белшина» открыли очередной тур высшей лиги. Кто победил?

Пятничный матч чемпионата Беларуси.

«Слуцк» взял верх над «Белшиной» в стартовом матче 6-го тура чемпионата Беларуси по футболу – 2:1.

Случчане активно начали игру, довольно быстро забрали мяч под контроль, искали подходы к штрафной гостей. «Шинники» пытались сбить напор соперников мелким фолом, и на определенном этапе им это удалось. К середине тайма игра перешла ближе к центру поля, а зрители видели больше борьбы, чем моментов. Правда, вскоре «сахарники» вновь завладели инициативой. И успели открыть счет до перерыва: уже в добавленное время Глебко подсуетился на дальней штанге после подачи с угла поля и забил гол.

Ударно начали хозяева и второй тайм. И довольно быстро удвоили перевес: Мельников на 51-й минуте завершил точным ударом метров с десяти неплохую по геометрии атаку «Слуцка». Харитонович не выручил «Белшину».

После второго пропущенного гола гости ломанулись вперед, создали пару моментов. И даже смогли сократить отставание. Не без помощи соперника: Гречишко допустил грубую ошибку в собственной штрафной. Он просто не попал по мячу, который хотел вынести подальше. К мячу успел Гуренко, который с близкого расстояния расстрелял ворота «Слуцка».

Хозяева правильно отреагировали на это событие. И организовали еще два голевых момента. Но на этот раз хорош был Харитонович, который спас свою команду от гола при выходе один на один. В концовке «шинники» пытались отыграться, но цели не достигли.

Слуцк – Белшина – 2:1

Голы: 1:0 – Глебко (46+). 2:0 – Мельников (51). 2:1 – Гуренко (64).

«Слуцк» одержал вторую победу в сезоне и поднялся пока на восьмое место с семью баллами в активе. «Белшина» никак не может победить: у нее два очка после пяти игр и предпоследнее место в таблице.