Мозырская «Славия» в третьем туре Betera-высшей лиги-2025 превзошла с минимальным счетом «Гомель».
Гомель — Славия — 0:1 (Луцевич, 51).
Это был один из центральных матчей уик-энда. Оба клуба накануне встречи имели в копилке по четыре очка. При этом гомельчане отняли баллы у двух прошлогодних призеров «Торпедо»-БЕЛАЗа и «Немана».
Однако южное дерби завершилось в пользу гостей из Мозыря. Автором единственного гола стал экс-игрок «Гомеля» Терентий Луцевич.
«Славия» вместе с «МЛ Витебском» возглавляет таблицу. У обоих коллективов по семь баллов.
Betera-высшая лига. Новости, составы, матчи, таблица
Betera-высшая лига. Конкурс прогнозов
Фото: ФК «Гомель».
Betera-высшая лига
Терентий Луцевич
ФК Гомель
ФК Славия
футбол
Надежда Столяр останется в «Заречье-Одинцово»
Продлит контракт.
В белорусской легкой атлетике побит рекорд 46-летней давности
В прыжках в длину.
Футбол
07.06.26
09:15
Александр Гутор: пока европейцам тяжело даются матчи с представителями других континентов
Посмотрим, что покажет Норвегия.
Футбол
07.06.26
08:53
Германия в товарищеском матче оказалась сильнее США
2:1.
Хоккей
07.06.26
08:18
«Вегас» упустил преимущество в четыре гола, но дожал «Каролину» в овертайме
Безумный третий матч.
Хоккей
06.06.26
22:43
Вадим Мороз продолжит карьеру в НХЛ
Инсайд.
Футбол
06.06.26
22:28
Олег Никифоренко ответил на вопрос о своем будущем
Контракт еще действует.