СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина, в четвертый раз одолев «Торпедо». Белорусы сыграли результативно

Иван Кульбаков вновь тащил.

СКА вышел в полуфинал Кубка Гагарина. В четвертьфинальной серии армейцы в четырех матчах обыграли «Торпедо».

Заключительная встреча противостояния вышла для СКА непростой. Нижегородцы к 50-й минуте вели со счетом 3:1. Не без помощи белорусов: Андрей Белевич отметился результативной передачей, а Иван Кульбаков надежно работал в воротах.

Однако заключительная десятиминутка осталась за СКА. Питерцы забросили четыре шайбы подряд и сняли все вопросы. Ассист на свой счет записал и белорусский защитник Степан Фальковский.

Торпедо – СКА – 3:5 (2:1, 0:0, 1:4) (Гончарук, 1.31-бол., Гончарук, 4.45, Атанасов, 43.49; Рукавишников, 16.25, Галимов, 50.13, Гусев, 53.17, Ожиганов, 56.42, Хайруллин, 58.19).

СКА победил в серии – 4:0.

Теперь питерцы будут ждать соперника по финалу Запада. Во втором полуфинале конференции ЦСКА пока обыгрывает «Локомотив» со счетом 2:1 в серии.