Егор Шарангович помог “Нью-Джерси” выйти в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги

Егор Шарангович помог «Нью-Джерси» выйти в четвертьфинал плей-офф Национальной хоккейной лиги

Второй матч для белоруса.

В ночь на вторник, 2 мая, прошел седьмой матч серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги между «Нью-Джерси» и «Рейнджерс». В составе «Нью-Джерси» на лед вышел белорусский форвард Егор Шарангович.

Встреча закончилась убедительной победой команды белоруса, который проводил второй матч в плей-офф, — 4:0.  «Нью-Джерси» этой викторией обеспечил себе место в четвертьфинале — счет в серии: 4-3. При этом «Нью-Джерси» по ходу серии уступал со счетом 0-2.

Шарангович провел за матч 22 смены, нанес два броска, а общее игровое время, проведенное на льду, составило 13 минут 15 секунд, из них 2 секунды в большинстве, 2 минуты 10 секунд  — в меньшинстве. Кроме того, белорус выиграл 50 процентов вбрасываний, а также заблокировал 1 выстрел соперника.

В четвертьфинальной серии «Нью-Джерси» встретится с «Каролиной», которая в 1/8 финала обыграла «Айлендерс».

Всего в нынешнем сезоне Шарангович провел 75 матчей, забросил 13 шайб и отметился 17 ассистентскими баллами.