Шайбы Дроздова и Лисовца помогли их командам одержать победы в КХЛ

«Адмирал» и «Салават Юлаев» взяли по два очка.

В четверговых матчах регулярного чемпионата КХЛ сумели забросить два белоруса: защитник Евгений Лисовец и форвард Иван Дроздов.

Сибирь — Адмирал — 2:3 ОТ (Эндрофф, 29.50 — бол., Михеев, 49.11; Горшков, 35.20, 63.44, Лисовец, 40.56).

Салават Юлаев — Лада — 5:2 (Дроздов, 3.31, 37.45, Башкиров, 11.00, Науменков, 20.57, Василевский, 46.01; Червоненко, 37.56, Березин, 40.26).

«Адмирал» в гостях нанес поражение «Сибири» в овертайме. Клуб из Владивостока не удержал победу в основное время, однако все равно заработал максимум баллов. Белорус Лисовец отличился в начале заключительной двадцатиминутки. Игрок, которому совсем скоро надлежит принять участие в звездном уик-энде, забросил вторую шайбу в нынешнем сезоне. У него 2+6 очков в 25 поединках за «Адмирал».

Заслуживает внимания и выступление белорусского нападающего Дроздова из «Салавата Юлаева». Его команда дома нанесла поражение «Ладе». При этом именно Иван открыл счет на четвертой минуте. Наш хоккеист тем самым довел до 10 число голов в текущей «регулярке» и до 40 — в КХЛ вообще. Однако это взятие ворот за его авторством стало не единственным. В конце второй трети Иван совершил точный выстрел еще раз. Таким образом, у Дроздова в этой «регулярке» 11+9 очков в 35 играх.