Шайба Илья Соловьева помогла его “Калгари” выйти в следующий раунд Кубка Колдера

Шайба Илья Соловьева помогла его «Калгари» выйти в следующий раунд Кубка Колдера

Первая в карьере в плей-офф AHL!

В Американской хоккейной лиге (AHL) продолжается стадия плей-офф. Уже определились ряд участников четвертьфиналов. Среди них — и «Калгари Врангельс», где играет белорусский защитник Илья Соловьев. Этой ночью его команда успешно завершила серию против «Абботсфорда» в четырех матчах, переиграв соперника на выезде со счетом 3:2.

«Калгари» дважды по ходу этой встречи находился в положении отыгрывающихся. В середине третьего периода отквитать приезжим хоккеистам шайбу помогли как раз удачные действия нашего соотечественника. Через несколько минут гости забросили третий гол и удержали победный счет.

Обратим внимание, что для Соловьева данное взятие ворот стало первым в Кубке Колдера. Всего Илья нанес два броска по воротам соперника и завершил поединок с показателем полезности «+2». Таким образом, суммарно у него в текущем плей-офф четыре проведенные игры и 1+1 по системе «гол + пас».

У проигравших себя не проявил другой белорус — нападающий Данила Климович. В плей-офф-2022/23, в котором его команда уже завершила сражение, он не заработал ни одного бомбардирского баллас в пяти поединках.

Абботсфорд — Калгари — 2:3 (Хегландер, 2.18, Нильсен, 35.33; Швиндт, 12.51 — бол., Соловьев, 48.29, Клапка, 52.41).
Итог серии — 1:3.

За выход в полуфинал Кубка Колдера «Калгари» будет спорить с «Коачеллой». Серия начнется для клуба Соловьева в родных стенах в пятницу, 12 мая (4.05).